连江职业中专学校迁建工程项目中标结果公示

          2018-05-02

          中标结果公示

          招标编号:ZB052017T027

           

          本工程于20180105 9:30时在连江县建设工程交易中心开标经评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 

           

          1、招标工程项目概况

          工程项目名称:连江职业中专学校迁建工程项目

            招标人连江县城市建设发展有限公司

          建设规模 拟建连江职业中专学校迁建工程,总建筑面积86503.62㎡

            招标方式公开招标 

           

          2、评标委员会成员名单及评标办

          福建省综合评标专家库评委   周初汉、黄元河、陈志伟、黄祖辉、胡裕兴   

          评标办法:经评审最低投标价法


           

          3、中标候选人及其投标文件相关内容

           

          递交顺序

          投标人名称

          投标报价(元)

          工程质量

          工期

          项目负责人

          备注

           106

          中建鑫宏鼎环境集团有限公司

           

           285391153.00

          合格

          600日历天

          邱伟周(闽135161616891)

          /

           

          4、商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

           

          投标人名称

          评审结果

          原因

          依据及理由

          福建省华荣建设集团有限公司

          不合格

          投标人提交的已标价工程量清单电子文档无法识别

          第三章评标办法和标准 第2节评标办法和标准7.1.4条未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档

           

           

          5、公示时间   公示期为:2018 5 日至 2018  5  14 

          6、联系方式

          招标人连江县城市建设发展有限公司

          地址:连江县凤城镇丹凤东路30号连江信用社大楼8层

          电话:王工   电话:0591-26131060


          招标代理机构:北京筑标建设工程咨询有限公司

          地址: 福州市鼓楼区软件大道软件园C区57号楼4层南侧

          邮编: 350001     

          电话:15960069358 

          联系人: 金小姐

           

          投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

            

          公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。


          本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream
          ty8天游手机客户端下载-首页